В Новосибирске мошенник угнал и продал арендованный Hyundai‍

 

В Новосибирске под суд пойдет 37-летний уголовник, который продал арендованную в каршеринговой компании иномарку жителю Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

__угон авто руль ключи

Происшествие случилось в январе, когда клиент одной из новосибирских компаний арендовал автомобиль Hyundai Solaris сроком на 2,5 года, несмотря на то, что арендная плата составляла 1400 рублей в сутки. Клиента не смутил ее размер, потому что он намеревался не арендовать иномарку, а продать ее по сходной цене. Иномарку у жулика приобрел житель Барнаула, но ни продавец, ни покупатель не догадывались, что в авто установлена специальная навигационная система, которая не только определяет место положения автомобиля, но и глушит двигатель, если клиент компании действует недобросовестно. Барнаулец пригнал седан в родной город, но вскоре двигатель заглох. Он отбуксировал машину на СТО, и вскоре туда нагрянули полицейские.

Продавца, который, как выяснилось, имеет 5 судимостей за имущественные преступления, задержали в Кемеровской области. Уголовное дело по факту мошенничества передано в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.