В Новосибирске банкомат выдал женщине в пять раз больше денег

 

В Новосибирске 26-летняя многодетная мать воспользовалась сбоем в работе банкомата и получила на руки 26 тысяч рублей вместо 400. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию прокуратуры Калининского района.

__банкомат

Происшествие случилось в феврале. Мать троих детей решила снять со своей банковской карты последние 400 рублей на еду и отправилась к банкомату, расположенному в одном из зданий по улице Макаренко. Однако ее изумлению не было предела, когда терминал “выплюнул” четыре банкноты номиналом в 500 рублей. Молодая мать оказалась смышленой и решила повторить маневр. В этом же банкомате она пополнила свою карту на 500 рублей и вновь набрала на клавиатуре 400 рублей на снятие. И опять получила четыре купюры по 500 рублей. Женщина «насиловала» банкомат, пока в ее руках не оказалось 26 тысяч. Потом усталая, но довольная отправилась на шопинг. Естественно, ее нашли правоохранители, к которым обратился представитель банка, и возбудили в отношении нее уголовное дело за совершенную кражу.

Во время следствия фигурантка возместила банку 25,6 тысячи рублей, а по ходатайству представителя банка суд прекратил уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.