В Новосибирске банда из четырех человек похитила бизнесмена, требуя денег

 

В Новосибирске на скамью подсудимых сядет банда из четырех человек под предводительством 32-летнего новосибирца, похитившая бизнесмена и отобравшая у него почти 450 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

суд

Главарь банды охотился на знакомого бизнесмена, который переехал в Новосибирск из Кузбасса. Он знал, когда у коммерсанта появится крупная сумма денег, и с тремя подручными организовал похищение. Потерпевшего запихнули в машину, избили рукояткой пистолета, вывезли в лес и потребовали 2 миллиона рублей. Там они заставили мужчину отдать им 300 тысяч рублей, которые привез его партнер по бизнесу в оговоренное место, и перевести с помощью мобильного приложения еще 144 тысячи рублей на указанный счет. Бизнесмен сумел убедить бандитов, что оставшуюся сумму он им отдаст, если его отпустят. Налетчики согласились, но предупредили, что если он не принесет им деньги, то они подбросят ему наркотики, так как являются полицейскими, и упекут на 10 лет в колонию. Тем не менее потерпевший отправился в полицию, где все рассказал.

Бандитов задержали. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.