В Новокузнецке спасатели сняли с окна на 5 этаже 2-летнего ребенка

 

В Кемеровской области спасатели предотвратили смерть двухлетнего мальчика, который едва не выпал из окна 5-го этажа. Об этом сегодня сообщили в ГУ МЧС по региону.

Ребенок, окно

Происшествие случилось в Новокузнецке накануне, 20 августа. В службу МЧС позвонили горожане, которые сообщили, что на подоконнике квартиры одного из домов по улице Клименко сидит маленький ребенок. Квартира находится на пятом этаже, а в окне даже нет москитной сетки. По вызову к дому прибыли пожарные, которые с помощью лестницы взобрались наверх и сняли ребенка с окна, проникнув вместе с ним в квартиру. Выяснилось, что в квартире никого нет. Ребенка передали участковому. А через некоторое время объявилась 27-летняя мама, которая заявила, что отлучилась на минутку – в магазин за продуктами.

На маму составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.