В Нолинском районе раскрыли убийство, замаскированное под суицид‍

 

В Кировской области 38-летний местный житель задушил 61-летнего соседа, после чего засунул тело в петлю, чтобы инсценировать самоубийство. Об этом сообщил в СУ СКР по региону.

Следственный комитет

Происшествие случилось в селе Кырычаны Нолинского района, где проживал подозреваемый и его жертва. Несколько дней назад злоумышленник решил попросить у знакомого пенсионера деньги на водку, но пенсионер наотрез отказал незваному гостю. Тогда подозреваемый удушил хозяина руками, а после засунул тело в петлю и примостил в ограде дома, чтобы правоохранители решили, что пенсионер наложил на себя руки.

Однако полицейские обратили внимание, что в доме беспорядок, а сам дом закрыт на навесной замок, что дало основание для версии об убийстве. Подозреваемый задержан. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.