В НАТО говорят о необходимости быть готовыми к худшему сценарию в Украине

 

Украина. 15 июля. Letnews.ru – В Североатлантическом альянсе заговорили о необходимости быть готовыми к худшему сценарию развития событий в Украине.

Украина-НАТО

Джейми Ши, являющийся заместителем помощника генерального секретаря НАТО по срочным вызовам безопасности, выступая в Брюсселе заявил следующее: «Мы год назад поняли, что мы должны быть готовы к худшему сценарию». Сценарий, о котором говорил Джейми Ши, касается ситуации в украинских Луганской и Донецкой областях.

Обратил внимание Джейми Ши и на вопрос санкций в отношении Российской Федерации. По его словам, Европейский Союз «четко знает, что предпримет в случае дальнейшей эскалации». По мнению заместителем помощника генерального секретаря НАТО по срочным вызовам безопасности, пакет санкций может сдерживать РФ от дальнейшей эскалации конфликта на востоке Украины.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.