В NASA научились превращать экскременты в метановое топливо

 

США, 28 ноября. Letnews.ru — Ученые из США разработали технологию, которая позволяет преобразовать экскременты астронавтов в топливо для космических кораблей.

космос

Как правило, в NASA всегда собирают выделения организма в специальный контейнер, который после сгорает при входе в атмосферу. Но для долговременных полетов такое решение не подходит. Ученые провели серию испытаний для измерения объема метана, который можно получить из таких отходов, и выяснили, что всего за 7 дней можно получить около 300 литров метана на человека.

Биореактор для анаэробного сбраживания будет убивать все болезнетворные микроорганизмы и производить газ. Также с помощью биореактора можно будет извлечь из отходов около 750 литров технической воды.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.