В МВД отреагировали на скандал с закупкой рюкзаков сыном Авакова

 

В украинском МВД прокомментировали ситуацию, связанную с закупкой рюкзаков. В правоохранительном ведомстве сообщили, что процедура закупки была честной, а также прозрачной.

МВД Украины

В пресс-службе украинского МВД сообщили, что министерством в феврале прошлого, 2015 года, было закуплено шесть тысяч рюкзаков, которые предназначались для подразделений, задействованных в антитеррористической операции на востоке страны.

Изначально, как сообщили в МВД, участников процедуры закупки было восемь, а затем их стало пять. В сообщении пресс-службы МВД сказано, что самые низкие цены были предложены предпринимателем из Вознесенска Николаевской области и одним из ООО из города Днепропетровска.

Кроме того, как подчеркнули в МВД, информация о процедуре закупки была доступна на Веб-портале госзакупок.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что сын главы МВД Александр Аваков мог договориться о поставке рюкзаков с бывшим заместителем главы правоохранительного ведомства Сергеем Чеботарем.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.