В Москве подросток лишился кисти руки из-за опытов со взрывчаткой

 

В Москве 14-летний подросток лишился кисти руки при проведении домашнего эксперимента по уничтожению школьных учебников. Об том сообщили СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

скорая

Происшествие случилось в ночь на 11 июня в квартире одного из домов, распложенных на Псковском бульваре. Подросток, проживающий в квартире, решил по случаю наступления каникул уничтожить свои учебники с помощью самодельной взрывчатки. Инструкцию по ее изготовлению он нашел в Интернете, и в итоге получил гексаметилентрипероксиддиамин. По словам соседей, они услышали ночью громкий хлопок.

Незадачливого минера, лишившегося при взрыве кисти руки, экстренно госпитализировали в Институт скорой помощи им. Склифосовского. Данные о его состоянии уточняются.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.