В Москве осуждены хакеры из группы Carberp

 

Киберпреступники, организовавшие хакерскую группу Carberp, приговорены к пяти и восьми годам лишения свободы. Они понесли наказание за создание одной из крупнейших в мире бот-сетей, которая с помощью удаленного доступа к чужим компьютерам похищала деньги в России и на Украине.

хакер

В сообщении МВД говорится, что два брата, используя вредоносное программное обеспечение, получили полный доступ к персональным компьютерам как физических лиц, так и огромного количества организаций. Все пострадавшие пользовались системами «Банк-Клиент». Мошенники подключались к чужим компьютерам и проводили платежи на свои счета, затем выводили их на банковские карты подставных лиц и обналичивали.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.