В Минусинске вынесен приговор аферисту, обманувшему 14 жителей

 

В Красноярском крае суд вынес приговор 23-летнему жителю региона, который с помощью телефонного справочника выудил деньги у 14 жителей Минусинска. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

суд

Житель Норильска приобрел телефонный справочник города Минусинска с далеко идущими планами. С помощью справочника он стал названивать жителям города и разводить их по старой проверенной схеме «родственника, попавшего в большую беду», которому нужна небольшая сумма денег. В итоге, жертвами афериста стали 14 горожан, лишившиеся в общей сложности 13 тысяч рублей, которыми они пополнили ему счет телефона. После того как злоумышленника задержали, выяснилось, что он ранее уже был судим, и это не первая его афера.

Суд отправил его в колонию строгого режима на 4 года.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.