В Минске задержали вымогателей, которых наняла 16-летняя девушка

 

Минск. 23 марта. Letnews.ru – В Минске задержали молодых людей, которые подозреваются в вымогательстве, рассказали в столичном ГУВД.

задержан

Известно, что в конце минувшего года две девушки 16-ти и 17-ти лет отдыхали в кафе. При этом они заранее договорились, что за все будет платить старшая. Однако затем младшая передумала и сама оплатила расходы. На тот момент разговоров о возврате денег или о долге не возникло. Однако через месяц 16-летняя девушка потребовала от подруги вернуть «долг» в 600 тысяч рублей. Поскольку та не смогла этого сделать, младшая обратилась за помощью к общим друзьям.

Молодые люди выбивали «долги» из девушки в лесу. Потом сфотографировали жертву и, сопророводив фото просьбой о помощи, выложили его в соцсети. В итоге, сестра потерпевшей согласилась отдать деньги. Сейчас правоохранители задержали вымогателей, двое из парней оказались ранее судимыми.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.