В Минске появятся еще 8 тысяч платных парковочных мест

 

В Минске значительно увеличится количество парковочных мест. Предполагается, что в белорусской столице появятся еще около восьми тысяч мест для парковки автомобилей.

Парковка

Предполагается, что новые платные места для парковки автомобилей будут оборудованы в пределах второго транспортного кольца. По словам Петра Прудникова, являющегося главным инженером ГО «Гаражи, автостоянки и парковки», сегодня в столице Беларуси насчитывается порядка 1600 платных мест для парковки.

Петр Прудников подчеркнул, что в текущем, 2016 году, количество платных парковочных мест в Минске планируется увеличить до десяти тысяч.

К слову, оплатить услугу по парковке автомобиля в Минске возможно при помощи соответствующего SMS-сообщения и USSD-запроса, а также с использованием специального приложения. Кроме того, оплату за парковку можно осуществить банковской картой через банкомат или парковочной картой через парковочный терминал.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.