В МЧС призвали дачников Хабаровска готовиться к паводку

 

В Хабаровске региональное МЧС рекомендует дачникам в ближайшие дни собрать и вывезти урожай, чтобы его не погубил надвигающийся паводок. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

__МЧС спасатель

По прогнозам, уровень воды в Амуре к выходным перевалит отметку в 450 сантиметров, и вода подтопит часть дачных участков, расположенных на островах Кабельный, Большой Уссурийский и Дачный. В середине следующей недели уровень воды ожидается на отметке 650 сантиметров, что означает затопление всех дачных островов и низинных мест в самом Хабаровске. Под угрозой оказались 3700 дач и 200 жилых домов.

Поэтому региональное МЧС рекомендует дачникам спасать урожай и вывозить его с дач в самые ближайшие дни, а также принять меры к сбережению своего имущества и покинуть подтапливаемую территорию.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.