В Лысьве массово отравились люди в кафе «У тещи»

 

В Прикамье 20 человек обратились в больницу после посещения местного кафе, сообщили в пресс-службе ФССП России по Пермскому краю.

Происшествие случилось в Лысьве, в кафе с игривым названием «У тещи». Медицинская помощь понадобилась двум десяткам посетителей этого кафе, у которых медики обнаружили сальмонеллез. Об отравлении сообщили в Роспотребнадзор, и когда в кафе нагрянула проверка ведомства, там полным ходом шла подготовка к свадьбе. К счастью, еще более массового отравления гостей на свадебном банкете удалось избежать, потому что кафе закрыли на 90 суток и опечатали помещение.

В ходе проверки, инспекция выявила массовые нарушения условий хранения сырых и готовых продуктов, температурного режима для салатов и холодных закусок, а также выяснилось, что персонал кафе о медосмотрах не слыхивал. Во взятых на анализах пробах на кухне была выявлена сальмонелла.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.