В Лос-Анджелесе дебютировал Nissan Versa нового поколения

 

В Лос-Анджелесе состоялась премьера обновленного Nissan Versa 2020 модельного года.

Nissan Versa

Как выяснилось, рестайлинговый седан потерял статус самой дешевой модели на рынке США, уступив это почетное место Chevrolet Spark LS с ценой от 13 220 долларов. Новинка по меркам США относится к субкомпактным. Седан стал технологичным, позаимствовав некоторые элементы кроссовера Nissan Kicks. В основе его та же платформа Nissan V, но только слегка модернизированная.

Авто получило современный комплекс систем безопасности уже в базовой комплектации, а за отдельную плату можно получить системы контроля “слепых зон” и поперечного трафика сзади, интеллектуального круиз-контроля и слежения за усталостью водителя. Под капотом у Versa безальтернативный 1,6-литровый “атмосферник” мощностью 124 л.с., который в зависимости от комплектации сочетается с 5-ступенчатой” механикой” или улучшенным вариатором Xtronic.

Ценник новинки, предназначенной для рынка США, стартует от 14 730 долларов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.