В Лондоне беспилотники доставляли в тюрьму наркотики и мобильные телефоны

 

Полиция Лондона перехватила беспилотные летальные аппараты, которые переносили большое количество наркотиков и мобильных телефонов в одну из тюрем на севере столицы. Первый дрон был отслежен и сбит полицией 14 августа, остальные были перехвачены во время полетов в тот же день.

дрон

Днем ранее возле тюрьмы правоохранители заметили подозрительного человека. Ему удалось сбежать, однако он оставил после себя два пакета с наркотиками и мобильными телефонами.

В полиции заявили, что все захваченные беспилотники использовались для доставки на территорию тюрьмы наркотиков и мобильных телефонов.

Власти отмечают, что дроны все чаще используются для подобного рода деятельности на территории Соединенного Королевства. В 2015 году было зафиксировано 33 случая использования беспилотных летальных аппаратов для незаконной доставки наркотиков на территорию различных исправительных учреждений. В 2014 году было зарегистрировано лишь два таких случая, и ни одного – в 2013 году.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.