В Липецкой области насмерть отравилась ядовитыми грибами семейная пара

 

В Липецкой области семейная чета пенсионеров после сбора грибов отравилась бледной поганкой. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию, поступившую из Липецкой областной клинической больницы.

грибы

Происшествие случилось в Грязях, где супруги-пенсионеры в возрасте 73-х лет отправились за грибами. Собранные во время «тихой охоты» грибы они приготовили и употребили 21 сентября за ужином. В итоге, супруги в тяжелом состоянии были доставлены в областную клиническую больницы, где скончались от отравления. Медики полагают, что причиной отравления стала бледная поганка, которую пенсионеры спутали с шампиньоном.

По словам врачей, пациенты поступили к ним слишком поздно – через 36 часов после отравления, поэтому все усилия по их спасению результатов не дали.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.