В Латвии призывают ликвидировать антифашистские организации

 

Рига. 28 ноября. Letnews.ru – В Латвии парламентарий Сейма от националистической партии «Все – Латвии!» призвал ликвидировать в стране антифашистские организации.

Латвия

С таким предложением выступил сегодня, 28 ноября, 24-летний Янис Домбрава. Он заявил, что финансируемые Москвой антифашисты устроили переворот в Молдавии, после чего помогли присоединить к России Крым, поэтому подобные организации в Латвии необходимо закрыть.

Случившееся, разумеется, сразу вызвало недвусмысленную реакцию Антифашистского комитета. Глава ЛАК Иосиф Корен сообщил, что господин Домбрава на всех углах кричит, что легионеры Ваффен СС – герои, которые защищали Латвию. По словам Корена, к сожалению, Кремль не спонсирует антифашистов, так же как и Латвия.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.