В Кузбассе осудят членов банды наемных убийц‍

 

В Кемерово под суд пойдет ОПГ, созданная бывшим президентом областной федерации айкидо Андреем Синюковым. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

__суд

ОПГ была создана 38-летним Синюковым в 2010 году из знакомых главарю спортсменов. За пять лет банда совершила ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе и убийство криминального авторитета, совершенное в 2013 году. В 2015 году участники ОПГ были задержаны правоохранителями по подозрению в подготовке убийства еще одного местного криминального авторитета. После ареста бандитов, главарь пустился в бега и объявлен в международный розыск.

Уголовное дело в отношении семи обвиняемых расследовано и передано в суд для рассмотрения. Три участника банды заключили досудебное соглашение со следствием.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.