В крупных городах прошли пикеты в поддержку депутата Слуцкого

 

Представители молодежных общественных движений вышли с плакатами к зданиям органов государственной власти.

 Организатором акции «Россия за Слуцкого!» выступил общественный фонд поддержки государственной политики. В Москве участники акции пикетировали здание Госдумы, в Санкт-Петербурге – резиденцию губернатора и городской парламент, в Новосибирске – здание областного правительства и мэрию города. Пикетирующие признались, что таким образом они хотят отреагировать на акции либеральной оппозиции, направленные против Слуцкого, и публично высказать свое мнение.

 «Мы видим в скандале вокруг Слуцкого апробацию западных технологий по дискредитации известных политиков и общественных деятелей с помощью обвинений в харассменте. Мы против того, чтобы эти приемы в дальнейшем использовались в нашей российской действительности. Поэтому активно выступаем в поддержку Слуцкого, который первым встал на пути американских технологий», – сообщил представитель общественного фонда развития государственной политики Владимир Тюрин.

 По словам организаторов, их главная цель – обратить внимание представителей всех уровней власти на эту ситуацию. Ведь, несмотря на то, что кампания против Слуцкого провалилась, «завтра в домогательствах могут обвинить кого-то еще и опять бездоказательно».

 Ранее российский политолог Алексей Мартынов аналогично высказался, что считает «харассмент» в его нынешнем состоянии информационным оружием, которым можно воздействовать на оппонентов для достижения собственных целей.  А известный журналист и телеведущий Андрей Караулов неоднократно заявлял, что видит в скандале вокруг депутата Слуцкого тщательно срежиссированную кампанию, которая сопровождалась мощной информационной поддержкой, в частности рядом СМИ либеральной направленности.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.