В Кронштадте жертвами ДТП стали две пушки Музея истории

 

Петербург. 11 марта. Letnews.ru – В Кронштадте две пушки, установленные на перекрестке Макаровской улицы и Арсенального переулка, вероятно, стали жертвами ДТП. Деревянные лафеты, на которых находились пушки, разлетелись в щепки.

пушки

Сначала решили, что памятник пострадал от вандов, однако затем стало понятно, что в пушки врезался автомобиль. От сильного удара пушечные лафеты были разбиты в щепки, а сами орудия валялись на тротуаре. Пушки изготовили к 300‑летию Кронштадта, с 2004 года они были установлены у входа в Музей истории города.

Лафеты орудий восстановлению не подлежат, рассказал директор музея Евгений Гришко, а состояние двух пушек предстоит оценить реставраторам.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.