В Красноярском крае поймали похитителя 20 банок варенья из Забайкалья

 

В Красноярском крае задержали 22-летнего селянина из Забайкалья, который совершил квартирную кражу, утащив нетбук, музыкальные колонки и 20 банок варенья. Об этом сообщили в ГУ МВД по Забайкальскому краю.

Происшествие случилось в ЗАТО поселок Горный, где в отдел полиции обратился 22-летний местный житель, сообщивший о краже. По словам заявителя, из его квартиры пропали нетбук, музыкальные колонки, зарядное устройство и другое имущество на общую сумму 25 тысяч рублей. Вор, в том числе, стащил и 20 банок варенья. Правоохранители выяснили, что следов взлома в квартире не было. В ходе проверки выяснилось, что накануне кражи потерпевший вместе со своей девушкой отдыхал в кафе, и на обратном пути пару подвез частный извозчик. После этого хозяин квартиры хватился ключей. Вскоре установили личность извозчика – жителя Улетовского района. По месту жительства он отсутствовал, но украденное имущество было обнаружено у его сестры. Вора задержали в Красноярском крае.

Злоумышленник пояснил, что нашел в салоне ключи. При этом он запомнил подъезд, куда отвез пару, и на следующий день отправился «на дело». Имущество возвращено потерпевшему, злоумышленник заключен в СИЗО.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.