В Красноярском крае, опасаясь эпидемии кори, планируют вакцинацию

 

В Красноярском крае медики, опасаясь эпидемии кори, планируют провести вакцинацию населения. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на решение, принятое на заседании санитарной противоэпидемической комиссии.

__шприцы, сумка

Пока случаев заболевания кори в регионе не выявлено. В 2015 году в Красноярском крае корью заболели 39 человек, в 2016 и 2017 году было зафиксировано по 1 случаю заболевания. Тем не менее в России складывается неблагоприятная ситуация по кори, и случаи заболевания уже выявлены в Новосибирске.

Поэтому в крае планируют вакцинировать от кори порядка 10 тысяч человек. В обязательном порядке прививку получат работники здравоохранения и образования, транспорта, торговли и общепита. Обязательной вакцинации также подвергнутся лица, имеющие разрешение временного проживания или вид на жительство.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.