В Красноярском крае мужчина получил 13 лет за поджог дома с людьми

 

В Красноярском крае суд вынес решение в отношении 28-летнего местного жители, который из мести спалил дом вместе с находившимися там людьми. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

__суд приговор

Происшествие случилось 13 декабря 2105 года в поселке Вельмо Северо-Енисейского района, где в одном из домов проживали несколько строителей. В этом доме вместе с жильцами, с которыми он был практически не знаком, распивал водку осужденный. Но мирно застолье не закончилось: гость подрался с одним из собутыльников и вышел на улицу, вынашивая планы мести. Когда план созрел, он вернулся на веранду, поджег рулоны с обоями и скрылся. Пламя распространилось на веранду, а потом и на дом. В пламени погиб 32-летний жилец, два других строителя сумели спастись из охваченного огнем дома, выпрыгнув в окно.

Суд отправил поджигателя, осужденного сразу по трем статьям УК, в колонию строгого режима на 13 лет.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.