В Красноярске таксист обокрал пенсионерку и “разводившего” ее на деньги мошенника

 

В Красноярске ушлый таксист обокрал пенсионерку и “разводившего” ее на деньги мошенника, сообщила пресс-служба УФССП по Красноярскому краю.

__такси

Пожилой жительнице Кировского района позвонил неизвестный и сообщил, что внук пенсионерки “попал в беду”. В итоге, чтобы спасти внука пенсионерка согласилась отдать 80 тысяч рублей. “Благодетель” сообщил, что сверток с деньгами нужно отдать таксисту, который доставит их по назначению. Взволнованная женщина так и сделала. Однако таксист оказался пройдохой. Он сообразил, что женщина стала жертвой мошенника и решил воспользоваться ситуацией. Деньги он присвоил, а неизвестный мошенник, решив, что жертва сорвалась с крючка, больше не звонил. Через некоторое время пенсионерка выяснила, что внук жив и здоров. Возмущенный внук решил помочь бабушке отыскать мошенника через таксиста. Они обзвонили всех операторов такси и выяснили, кто из водителей выезжал в тот вечер по указанному адресу. Сведения они передали в полицию, а таксист, в итоге, не выдержал и сознался в хищении денег.

Суд обязал таксиста возместить потерпевшей 80 тысяч рублей. Так как сбережений у осужденного нет, приставы распорядились отчислять в пользу потерпевшей 50% его пенсии.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.