В Красноярске суд обязал банк вернуть миллион рублей пенсионеру

 

В Красноярске суд обязал один из банков вернуть более миллиона рублей клиенту-пенсионеру, которому банк обманом всучил вексель, сообщили в региональной прокуратуре.

Инвалид второй группы обратился в отделение банка, чтобы открыть вклад. Там сотрудники сумели убедить доверчивого клиента, что лучшее вложение денег — это покупка векселя. Клиент купил вексель, а фирма-посредник, продавшая его, обанкротилась, и мужчина потерял более миллиона рублей. Он обратился с жалобой в прокуратуру. При проверке выяснилось, что сотрудники банка ввели клиента в заблуждение, потому что не имели права заключать сделку по продаже ценных бумаг. В итоге прокуратура обратилась в суд с требованием признать сделку по продаже векселя недействительной.

Суд стал на сторону обманутого клиента и обязал банк вернуть ему 1 185 210 рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.