В Красноярске спасают кота, потерявшего хозяина на пожаре

 

В Красноярске волонтеры спасают кота, который потерял хозяина на пожаре и простудился на пепелище. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию волонтеров из организации “Верность”.

__кот кошка

Рыжему коту по кличке Макс очень не повезло. Дом, где он жил, сгорел, а хозяин погиб. Кот, которому удалось выжить, несколько дней находился на пепелище в 40-градусный мороз, пока его полузамерзшего не подобрала одна из волонтеров. От перенесенного стресса и переохлаждения Макс сильно заболел. Почти месяц ветеринары боролись за его жизнь.

Сейчас кот очень ослаб, ему нужен спецкорм, на который у волонтеров не хватает денег. Поэтому они обратились к землякам с просьбой о помощи верному животному, попавшему в тяжелую ситуацию.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.