В Красноярске шантажист угрожает автовладельцам облить машину кислотой

 

В Красноярске неизвестный злодей шантажирует автовладельцев, требуя перевести на электронный кошелек 3000 рублей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев.

Происшествие случилось в микрорайоне Ветлужанка, где автовладельцы стали находить на автомобилях листовки формата А5 с интригующим текстом. Неизвестный автор требует с каждого перевод на электронный кошелек в размере 3000 рублей, объясняя, что испытывает материальные затруднения после освобождения из колонии. В комментариях к переводу он рекомендует указывать госномер и марку машины. В противном случае неизвестный шантажист грозится облить машину кислотой, поцарапать краску или порезать шины.

Возмущенные автовладельцы платить злоумышленнику в большинстве своем не собираются. В полиции советуют обратиться к ним с коллективным заявлением.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.