В Красноярске мошенники по видом полицейских выманивают деньги

 

В Красноярске телефонные мошенники выдумали новую схему отъема денег у доверчивых граждан, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

телефонный мошенник

Подобная схема обмана существовала и ранее, но мошенники внесли в нее некоторые изменения. Они звонят пенсионерам, представляются сотрудниками полиции и сообщают, что расследовали дело по незаконной деятельности интернет-магазина, торгующего биологическими добавками. Магазин, дескать, ликвидирован, а покупателям полагается солидная компенсация. После этого собеседник пенсионера интересуется, куда переводить деньги – на карту или предпочтительнее приехать в офис. При слове компенсация, клиент обычно созревает и положительно воспринимает просьбу «полицейского» оплатить услуги по переводу денег.

В ГУ МВД по региону предупреждают, что настоящие полицейские не могут брать деньги за услуги и рекомендуют землякам не общаться с незнакомыми людьми, предлагающими какие-либо компенсации по телефону.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.