В Красноярске будут судить студентов, промышлявших автомобильными и дачными кражами

 

В Красноярске под суд пойдут четыре студента в возрасте от 19-ти до 26-ти лет, промышлявшие кражами имущества из автомобилей и дачных домиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

суд

Серия краж началась в ноябре 2017 года, когда в полицию начали поступать заявления от автовладельцев и владельцев дачных домов. В общей сложности было совершено 10 краж с ущербом в 42 тысячи рублей. Преступников задержали сотрудники ППС, когда попытались остановить автомобиль с тонированными стеклами. Однако водитель не только отказался остановиться, но и попытался скрыться. Авто остановили и нашли в багажнике имущество, похищенное несколько часов назад – аккумуляторы и диски с автомобилей.

Уголовное дело по факту серийных краж расследовано и передано в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.