В Красном Гуляе от паров бензина загорелась девочка

 

В Ульяновской области 10-летняя девочка едва не сгорела заживо в шалаше, который был построен во дворе дома. Об этом сообщили в прокуратуре Ульяновской области.

__огонь

Происшествие случилось накануне, 13 июля в селе Красный Гуляй Сенгилеевского района, где во дворе дома по улице Заводской для детских игр соорудили шалаш. По недосмотру взрослых в игре присутствовал бензин, который дети нашли в канистре у гаражей. Но открыть канистру детям не удалось, и они оставили затею. Но одна из девочек все-таки откупорила канистру и решила разжечь в шалаше костер. Пары вспыхнули, шалаш загорелся, а ребенок, находившийся в нем, получил обширные ожоги тела. Пострадавшая госпитализирована.

По факту происшествия областная прокуратура начала проверку.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.