В Краснодаре будет пересмотрено дело о наследстве Цапков

 

Апелляционной коллегией Краснодарского краевого суда 28 марта будет рассмотрен иск агрокомплекса «Кущевский» к 86-летней Анне Данько, которая должна появиться сама на слушаниях, а до этого ее всегда представляли адвокаты.

суд

Ранее Краснодарский краевой суд принял определение по пересмотру решения Кущевского районного суда, по которому пенсионерка Анна Данько фактически получила права на земли сельхозпредприятия «Артекс-Агро» стоимостью в 234 миллиона рублей. Владелец агрокомплекса, крупнейшего и успешнейшего в прошлом сельхозпредприятия, просит признать незаконными требования пенсионерки.

Кстати, Анна Данько, личность которой до сих пор является для многих загадкой, ранее говорила о том, что богатство пришло без всяких усилий с ее стороны, что и неудивительно, поскольку пожилая женщина никогда ранее не занималась бизнесом. По мнению экспертов, обогатилась пенсионерка благодаря адвокату Виктории Лесной, которая, кстати, уже получила за мошенничество восемь лет колонии общего режима. Именно Лесная и стоящие за ней лица от имени пенсионерки инициировали банкротство одной из крупнейших мегаферм Кубани, принадлежавшей в прошлом печально известной Надежде Цапок. А ведь разоренное сельхозпредприятие когда-то только от продажи молока приносило миллион рублей дохода в день.

Эксперты уверены, что в этом деле сошлись интересы разных компаний и людей Юга России. Предполагается, что владельцы концерна «Покровский» из Ростовской области через того же адвоката Викторию Лесную организовали банкротство предприятия «Артекс-Агро», принадлежавшего родителям Сергея Цапка.

Отмечается, что судебные разбирательства, которые привели в дальнейшем к череде банкротств, уголовным делам и разорению десятков фермеров, были инициированы от имени Анны Данько. Суды принимали решения якобы основываясь на том, что права пенсионерки были нарушены при приобретении Надеждой Цапок земельных долей.

В свою очередь Анна Данько не собирается отказываться от привалившего ей богатства, бабушка заявляет, что собирается передать его в наследство детям и внукам, и старается для них.

Остается надеяться на то, что Краевой суд разберется, кто же на самом деле является владельцем этих земельных участков.

Источник информации: aif.ru.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.