В Комсомольске-на-Амуре рецидивист под видом почтальона обокрал пенсионерку

 

В Хабаровском крае 38-летний матерый аферист под видом почтальона выудил у пенсионерки 9000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Хабаровскому краю.

__кошелек деньги

Происшествие случилось накануне в Комсомольске-на-Амуре. Пенсионерку, возвращавшуюся домой, у дверей ее квартиры остановил незнакомый ей мужчина, который сказал, что он почтальон. Незнакомец сообщил, что его отправили проверять деньги пенсионеров, потому что во время последней выплаты пенсии выявлены фальшивые купюры, которые сейчас изымаются. Пенсионерка поверила визитеру, пригласила в квартиру и вынесла ему свои сбережения на проверку. Гость придирчиво осматривал каждую купюру. Хозяйке понадобилось на пару минут отлучится из комнаты. Когда она вернулась, «почтальон» исчез, а вместе с ним и 9000 рублей, которые он проверял.

Правоохранители задержали мошенника и заключили его под стражу. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.