В колонию строгого режима отправятся приморцы за нападение на таксиста

 

В Приморье суд назначил длительные сроки заключения трем жителям региона, совершивших вооруженный разбой в отношении таксиста. Об этом сообщили в прокуратуре Приморского края.

__такси

Происшествие случилось в марте 2018 года. Три товарища, будучи пьяными, решили вызвать такси, напасть на таксиста, отобрать авто и уехать на нем в Уссурийск. Лихая троица загрузилась в такси в поселке Тимофеевка, и в пути клиенты напали на таксиста, нанося ему удары ножом и металлическим прутом. Таксист, опасаясь, что его просто забьют до смерти, решил обмануть отморозков. Он сообщил им, что на его банковской карте находится крупная сумма денег. Бандиты усадили свою жертву на заднее сидение и повезли в поселок Кавалерово к банкомату. В поселке таксист сумел выпрыгнуть из машины на оживленной улице, а бандиты не решились на глазах у прохожих тащить назад в салон окровавленного мужчину. Очевидцы доставили потерпевшего в больницу.

Суд отправил налетчиков в колонию строгого режима на сроки от 9 лет 10 месяцев до 14 лет 3 месяцев. Кроме того, осужденным придется выплатить потерпевшему 600 тысяч рублей компенсации.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.