В книгах XVII века найдены первые упоминания о НЛО

 

США, 1 июля. Letnews.ru — Американские ученые обнаружили в текстах XVII века упоминания о НЛО и  внеземных цивилизациях. Свое исследование ученые опубликовали в журнале «Edge Sciense magazine».

НЛО

Работая с книгами XVII века Крис Обек и Мартин Шоу нашли упоминание о событии, которое, как они считают, рассказывает о внеземных формах жизни. В частности, ученые основываются на трудах немца Эразмуса Финкса и других источниках того времени. Финкс рассказал о том, что в небе появился предмет плоской формы, напоминающий шляпу. В течение нескольких часов «шляпа» провисела над церковью святого Николая, а множество рыбаков стали этому свидетелями. В книге говорится о том, что рыбаки были очень напуганы, а на следующий день все очевидцы скончались.

Кроме версии о пришельцах, прилетевших на НЛО, современные исследователи выдвинули несколько версий произошедшего. Массовую панику, по одной из версий, мог вызвать мираж, появившийся от сочетания тепловых слоев. Также это могли быть птицы, считают исследователи, однако остается непонятным, почему птицы столь долгое время находились в одном положении. Наиболее обсуждаемой является версия о НЛО и о том, что описанный случай – это одно из первых наблюдений за внеземными формами жизни.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.