В КНДР в обход санкций были доставлены два лимузина для Ким Чен Ына

 

Американские СМИ заподозрили бизнесмена из Владивостока в поставке двух люксовых лимузинов лидеру КНДР в обход объявленных санкций, сообщается со ссылкой на издание The New York Times.

Maybach

NYT в своей публикации ссылается на данные исследования, проведенного НКО CADS. Исследователи предполагают, что два контейнера с автомобилями Maybach S600 и S62 были отправлены из Нидерландов в Южную Корею, а там их перегрузили на судно компании Do Young Shipping под флагом Того, которое отправилось в Находку. Эту компанию авторы доклада связывают с бизнесменом Данилом Казанчуком из Владивостока, так как контейнеры из Находки доставили во Владивосток, а оттуда в КНДР и передали Ким Чен Ыну.

Исследователи из НКО CADS таким образом попытались ответить на вопрос, откуда у Ким Чен Ына взялись два новеньких роскошных бронированных Maybach, если с 2006 года санкции ООН запрещают ввоз в эту страну предметов роскоши. Бизнесмен в ответ на вопросы журналистов, сообщил, что не обязан отчитываться, где он купил и кому продал лимузины.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.