В Китае появился конкурент «Диснейленда» стоимостью $3 млрд

 

Китай дал свой ответ «Чемберлену», то есть «Диснейленду», открыв собственный парк развлечений Wanda City, сообщает сайт китайской компании Dalian Wanda Group.

Китай парк Wanda City

Парк с выраженным китайским колоритом открылся в городе Наньчань в провинции Цзянси. Его построил за свой счет один из богатейших китайцев Ван Цзяньлинь, потратив на эту затею порядка 3 миллиардов долларов. Парк разбит на территории 80 гектаров. В нем есть 50 ресторанов и клубов, 6 фешенебельных отелей на 3 тысячи постояльцев каждый, кинотеатр на 3 тысячи мест и многое другое. За год парк способен принять 10 миллионов посетителей.

Цзяньлинь, по его словам, намерен построить в Китае еще 15 подобных комплексов. Он также заявил, что на эпохе Диснея в Китае можно поставить крест, увлечение чуждой Китаю культурой, в том числе Микки-Маусом и Дональдом Даком, осталось в прошлом.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.