В Кирове мужчина выстрелил из ружья по шумевшим в подъезде людям

 

В Кирове суд признал виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местного жителя, устроившего стрельбу по молодым людям, которые шумели в подъезде. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

Происшествие случилось 9 февраля нынешнего года, когда осужденный, услышав шум в подъезде, открыл входную дверь и заметил двух незнакомых парней. Он сделал им замечание, парни в ответ огрызнулись, слово за слово началась ссора. Тогда недовольный жилец вернулся в квартиру, взял гладкоствольное охотничье ружье «Сайга-410К», зарядил его дробью, вышел в подъезд и стал палить по нарушителям спокойствия, а потом еще ударил одного из них три раза прикладом ружья по голове. В результате полученных ранений, у одного из потерпевших развилась гангрена, и медики вынуждены были ампутировать ему правую ногу на уровне трети бедра.

За свои «подвиги» агрессивный жилец получил 4,5 года колонии. Суд также обязал его выплатить потерпевшему 500 тысяч рублей компенсации морального вреда.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.