В Кемерове влюбленные устроили осаду ЗАГСа ради подарков к Дню шахтера

 

В Кемерово возник бум желающих подать заявление в ЗАГС с датой свадьбы на 28 августа – День шахтера. Об этом сообщают местные СМИ.

Дело в том, что 28 августа в Кемерово отмечают День шахтера, и уже по традиции в этот день брачующиеся получают от городской власти ценные подарки. Прием заявлений на эту дату от желающих вступить в брак начинается 28 июня. Будущие молодожены буквально взяли в осаду здания ЗАГС. Там организована настоящая очередь, и чтобы ее не потерять будущие супруги днюют и ночуют уже несколько суток. Влюбленные парочки проводят ночи в автомобилях и палатках.

В нынешнем году власти Кемерово пообещали молодоженам деньги, авто или беспроцентную ипотеку в подарок. Однако достанутся они далеко не всем желающим: в ЗАГСЕ могут зарегистрировать не более 40 пар в день.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.