В Кемерове бывший инкассатор украл из банкомата более 1,6 миллиона‍

 

В Кемерово суд вынес приговор бывшему инкассатору, который выпотрошил банкомат на 1,6 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

банкомат ограбление

Происшествие случилось в декабре 2016 года в Рудничном районе, где неизвестные злоумышленники вскрыли банкомат и извлекли из него 1,6 миллиона рублей. В ходе следствия выяснилось, что к преступлению причастен 33-летний мужчина, ранее работавший инкассатором и его подельник – бывший работник банка. Они специально изготовили дубликаты ключей, приобрели автомобиль с номерами другого региона России и припарковали его возле здания, где находился банкомат. Через несколько дней грабители в масках и перчатках вскрыли банкомат, забрали деньги и скрылись на подготовленном авто.

После задержания злоумышленников выяснилось, что они ранее таким же образом дважды пытались вскрыть банкоматы, но потерпели фиаско. К моменту задержания грабители успели потратить около 100 тысяч рублей. За свои художества бывший инкассатор приговорен к 3,5 года лишения свободы условно.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.