В Казани осудили школьника, который с другом убил отца

 

В Казани Верховный суд вынес приговор в отношении 17-летнего подсудимого, который ради крупной суммы вместе с приятелем убил родного отца, сжег тело, а останки закопал.

__суд

Происшествие случилось 12 мая в селе Малые Ключи Зеленодольского района Татарстана. Там проживал потерпевший, который сам воспитывал своего сына. Мужчина был противником современной системы образования, поэтому обучал сына сам. В итоге, как заключили психиатры, сын вырос «социально и педагогически запущенным, с недостаточно развитыми навыками прогнозирования своих поступков», что позволило ему легко расправиться с отцом. Мотивом для убийства стали земельные участки, принадлежащие отцу, которые чудо-сын решил продать через «черных риелторов» за 2 миллиона рублей. Сын выманил отца из дома на улицу, а там его сзади ударил топором 18-летний подельник. Добивали мужчину вдвоем, орудуя топором и гвоздодером. Тело, превращенное в кровавое месиво, вывезли в лес, сожгли и закопали. Исчезновение мужчины обеспокоило его бывшую жену, и она обратилась в полицию.

Суд приговорил несовершеннолетнего отцеубийцу к 8 годам лишения свободы, его подельник получил 14 лет «строгача».

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.