В Казани омоновцы со стрельбой остановили угонщика автокрана

 

В пригороде Казани омоновцы со стрельбой остановили 27-летнего злоумышленника, по пьяни угнавшего автокран. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

__ДПС полиция погоня

Происшествие случилось в ночь на 22 июля на Мамадышском тракте, где сотрудники ДПС и Росгвардии на гонялись за водителем автокрана КамАЗ, не пожелавшим остановиться по требованию гаишников. Автокран, мчащийся с ветерком, правоохранители сумели не пустить в центр Казани и постепенно оттеснить в сторону поселка Высокая Гора. Чтобы остановить многотонный автомобиль, правоохранителям пришлось стрелять по колесам автокрана.

После задержания выяснилось, что за рулем находится пьяный житель Казани, угнавший автокран. Молодой человек не раз попадался за пьяное вождение и в 2016 году был лишен водительских прав на 5 лет.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.