В Калининградской области вместо вшей потравили школьников‍

 

В одной из школ Калининградской области так ретиво травили вшей, что у 107 детей развилась аллергическая реакция. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию регионального управления Роспотребнадзора.

Школа

Происшествие случилось в Янтарном, где 20 октября по предписанию Санэпиднадзора была проведена дезинсекция начальных классов. Обработка проводилась после уроков. В понедельник дети пришли в школу и вскоре стали жаловаться на покраснение глаз, першение в горле, жжение в носу. Выяснилось, что это симптомы аллергический реакции на препарат, которым проводили дезинсекцию. В итоге, к медикам обратились 107 школьников.

Сообщается, что дезинсекция приводилась с нарушением установленных требований и теперь в отношении дезинсекторов начата прокурорская проверка.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.