В Калининграде задержали мужчину, укравшего медали у ветерана

 

В Калининграде 42-летний мужчина украл у пенсионерки ордена и медали ВОВ, которые незадолго до смерти отдал ей друг-фронтовик. Об этом сообщили в УМВД по Калининградской области.

медали ВОВ

Происшествие случилось 24 октября. В полицию обратилась 77-летняя калининградка с заявлением о краже. По словам пенсионерки, из ее дома по улице Захарова пропали восемь орденов и медалей за победы в ВОВ, которые принадлежали ее умершему другу, участвовавшему в боевых действиях. Фронтовик перед смертью отдал ей свои боевые награды на память. Правоохранители установили, что к краже причастен приятель сына пенсионерки, который сравнительно недавно проведал старушку.

Подозреваемого задержали. Им оказался рецидивист из Полесского района. Награды у него изъяты, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.