В Израиле дороги смогут заряжать электромобили

 

В скором времени в Израиле начнутся испытания специально разработанных дорог, способных к зарядке электромобилей во время их движения. Технология работает при помощи медных пластин, размещенных под слоем асфальта. Они получают электрический ток от инверторов, которые расположены на обочине дороги.

__дорога машины

Аналогичные пластины будут размещены на днище электромобиля – они будут получать энергию от пластин под асфальтом и передавать ее в двигатель автомобиля, заряжая его. На первых этапах технология будет протестирована на автобусах в Тель-Авиве.

Несмотря на то, что технология является очень перспективной, на пути ее реализация может появиться немало проблем. В частности, необходимо будет заменить большое количество асфальтного покрытия, что уже является не дешевым мероприятием. Также с каждым днем сеть зарядных станций для электромобилей расширяется, и в скором времени необходимость в таких дорогах может быть сведена к нулю.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.