В Иванове раскрыто жестокое убийство пожилой женщины

 

В Иванове раскрыто жестокое убийство пожилой женщины, подозреваемый задержан, сообщает СУ СКР по Ивановской области.

задержание

Преступление совершено в середине июля в одном из многоквартирных домов на улице Маяковской. Следствие выяснило, что 39-летний обвиняемый зашел в подъезд дома в поисках квартиры своего родственника. На стук в дверь ему открыла пожилая женщина, злоумышленник понял, что она одинока, и у него сразу же родился преступный замысел. Он затолкнул хозяйку в квартиру и нанес ей 22 удара по голове, шее, груди, а затем обшарил квартиру и похитил 60 тысяч рублей и мобильный телефон. Уходя, преступник открыл все вентили на газовой плите. Жертва нападения погибла от телесных повреждений, а взрыва газа удалось избежать благодаря соседям, которые учуяли характерный запах.

Полиция установила личность убийцы, которым оказался неоднократно судимый уроженец Иванова. Задержали его в Белгородской области. Уголовное дело расследовано и направлено в суд.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.