В иркутской зоогалерее спасают косуленка, упавшего со скалы

 

В Приангарье туристы нашли травмированного детеныша косули, сорвавшегося со сколы, и 10 километров несли его на руках, чтобы передать ветеринарам. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию Иркутской зоогалереи.

косуля

Происшествие случилось накануне на Кругобайкальской железной дороге, где туристы обнаружили косуленка, сорвавшегося со скалы. Малыш получил тяжелые травмы, но люди подарили ему шанс на выживание. Они 10 километров несли косуленка на руках, а потом еще 85 — везли на автомобиле в Иркутскую зоогалерею. Ветеринары определили, что детеныш получил черепно-мозговую травму и повреждение трахеи.

Специалисты согласились побороться за косуленка, сообщив, что первые сутки лечения будут решающими. Если животное выживет, то в дикую природу его не вернут, а передадут в один из зоопарков.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.