В Иркутской области интернет-мошенники обманули нескольких братчан

 

В Иркутской области интернет-мошенники облапошили несколько местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба областного главка МВД.

__ карта, кредитная, деньги

Все происшествия случились в Братске. Местной пенсионерке сообщили о крупном выигрыше, выманили реквизиты ее карты и списали с нее 3000 рублей. Второй жертвой стала 54-летняя женщина, пытавшаяся продать мини-снегоход в Интернете. Позвонивший ей покупатель предложил ей предоплату в размере 80 тысяч рублей. Во время беседы с продавцом, мужчина выпытал, что у нее на карте немного денег и настоял, чтобы она пополнила свою карту на 8000 рублей, чтобы он мог перечислить ей предоплату. Женщина удивилась предложению, но тем не менее послушно пополнила свою карту, продиктовала ее реквизиты и коды и лишилась всех денег с карты, которые были обналичены в Татарстане. Третьим стал 22-летний парень, решивший купить в Интернете автозапчасти. Он подал объявление, и вскоре ему позвонил неизвестный, предложивший нужную запасть по очень небольшой цене – 16 тысяч рублей. Парень на радостях согласился внести предоплату. После этого «продавец» отключил телефон.

По факту совершенных мошенничеств возбуждены уголовные дела.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.