В Иркутске сотрудница банка спасла 83-летнего пенсионера от мошенников

 

В Иркутске бдительная сотрудница одного из отделений банка сберегла 83-летнему иркутянину 8 тысяч рублей, которые он намеревался перевести телефонным мошенникам. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

пенсионер

В отделение банка пришел престарелый мужчина и обратился к сотруднице с просьбой провести платеж в сумме 8 тысяч рублей по указанным им реквизитам. Женщина обратила внимание на назначение платежа, где было указано, что это налог на компенсацию по социальной программе. Она стала аккуратно расспрашивать дедушку, что это за социальная программа, и тот как на духу рассказал. Мол, позвонили ему добрые люди, пообещали 50 тысяч рублей с условием, что он заплатит налог в размере 8 тысяч рублей. Сотрудница банка отговорила пенсионера от проведения платежа и посоветовала обратиться в полицию.

Сейчас по факту происшествия правоохранители проводят проверку.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.